Флаг украины

За нападение на мужчину, несшего украинский флаг – реальный тюремный срок 10.04.2024

К двум годам лишения свободы за нападение на мужчину, несшего украинский флаг, Курземский районный суд приговорил Валерия Лазарева – об этом пишут латвийские средства массовой информации.

Мужчина в Риге вытер ноги о плакат с изображением украинского флага - этим занялась полиция 20.02.2024

После обнародования видео, снятого нарушителем, Госполиция начала ведомственное расследование по факту порчи изображения флага Украины, сообщили агентству LETA в полиции.

Мужчина, сорвавший украинский флаг, серьезно оштрафован 14.11.2022

Государственная полиция наложила административный штраф в размере 250 евро на мужчину, который в августе вырвал украинский флаг из крепления возле здания Управления развития Екабпилсского края и бросил его на землю. Об этом агентству ЛЕТА сообщили в Земгальском региональном управлении Государственной полиции.

В Лудзе задержан мужчина, похитивший флаг Украины 18.10.2022

13 октября Лудзенский участок Латгальского регионального управления Государственной полиции получил информацию о краже флага, вывешенного в поддержку Украины.

В Даугавпилсе задержаны лица за кражу флагов Украины и повреждение автомобилей 01.08.2022

В связи с военным конфликтом между Россией и Украиной сотрудники Латгальского регионального управления Государственной полиции в июле выявили ряд правонарушений, по которым начаты несколько уголовных процессов и административных делопроизводств, назначены ведомственные проверки. Имеющаяся в распоряжении Государственной полиции информация свидетельствует о том, что у данных событий нет тенденции к существенному обострению, и у населения нет оснований для беспокойства.

Пострадавшему латвийцу с флагом Украины выплатили компенсацию в 6 тысяч евро 15.06.2022

Жителя Латвии, обвиняемого в нападении на другого Жителя Латвии из-за украинского флага, приговорили к 200 часам принудительных работ, сообщили агентству ЛЕТА в прокуратуре.

Флаг Украины на телевышку вывесил Государственный телерадиоцентр 04.04.2022

Вчера утром на телевизионной вышке Государственного телерадиоцентра (LVRTC), являющегося учреждением Министерства сообщения, был вывешен флаг Украины - и уже успел вызвать немало споров в социальных сетях.

В Букулты самоуправление не разрешило поднимать флаг Украины 01.04.2022

Украинские флаги развеваются во многих самоуправлениях Латвии, но на этой неделе читатель сообщил TVNET, что от Ропажской краевой думы не получил поддержки инициативы жителей водрузить украинский флаг на флагштоке муниципалитета в Букулты. Представители муниципалитета, со своей стороны, рассказали порталу, что на территории края развевается много украинских флагов, а на пустующем флагштоке планируется повесить флаг края, который сейчас на стадии разработки.

Элксниньш: флаг Украины у Думы не покормит наших жителей и не поможет детям, которые сюда приезжают 24.03.2022

Несмотря на ряд запросов, в том числе и от двух министров, на здании Даугавпилсской городской думы флаг Украины не вывешен, что в эфире программы «ТЧК» на Rus.LSM.lv признал мэр Даугавпилса Андрей Элксниньш.

Элксниньш ответил министрам юстиции и охраны среды и регионального развития 21.03.2022

В минувшую пятницу к Даугавпилсской городской думе с просьбами одновременно обратились сразу два министра правительства - министр регионального развития Артурс Томс Плешс (Attīstībai/Par!), призвав градоначальника вывесить флаг Украины перед зданием думы в поддержку Украины, и министр юстиции Янис Борданс (Jaunā konservatīvā partija), призвав не выдавать разрешения на проведение каких-либо мероприятий 9 мая.

Министр Плешс призвал мэра Даугавпилса вывесить флаг Украины перед зданием думы 18.03.2022

Министр охраны среды и регионального развития Артурс Томс Плешс (Развитие/За!) обратился к мэру Даугавпилса Андрею Элксниньшу, призвав градоначальника вывесить флаг Украины перед зданием думы в поддержку Украины.

Флаг города вернется на место перед музыкальной школой им. С. Брока 3 15.03.2022

В минувшую пятницу, 11 марта, директор Даугавпилсской музыкальной средней школы им. Станислава Брока Айварс Брокс, выполняя рекомендации Министерства культуры, заменил флаг города Даугавпилса на флаг Украины, учитывая, что как сама музыкальная школа, так и земельный участок, на котором установлены флагштоки, находятся в собственности и введении государственных учреждений.

А. Брок выполнил рекомендации Министерства культуры 43 12.03.2022

На днях вывешенный флаг Украины у здания Даугавпилсской музыкальной средней школы им. Станислава Брока вызвал немало споров в социальных сетях.

В Латвии стремительно вырос спрос на украинские флаги 07.03.2022

Полотна цветов украинского флага становится дефицитом — все больше и больше людей хотят приобрести для себя. Чтобы обеспечить нарастающий спрос, швейным производствам приходится работать сверхурочно, для быстрого выполнения заказов приходится повышать и цены, сообщает портал Press.lv.

Земфире хотят закрыть въезд на Украину из-за случая в Вильнюсе 7 24.03.2016

В Киеве задумались над тем, чтобы закрыть въезд на Украину российской певице Земфире. Исключить артистку из так называемого белого списка предложили из-за ее реакции на украинский флаг на концерте в Литве.

Земфира на концерте в Литве потребовала убрать из зала флаг Украины 8 22.03.2016

Певица была возмущена тем, что поклонники достали его во время её выступления.

Ротару возмутила россиян флагом Украины 2 26.08.2014

Звезда российской и украинской эстрады София Ротару возмутила отечественных блогеров своим фото с флагом Украины и подписью под ним "Слава Украине".

Хоккейные болельщики в шоке: на игру Латвия-Россия запретили проносить флаги Украины 1 24.04.2014

Во время проверочной игры между сборными Латвии и России в конце прошлой недели было запрещено проносить флаги Украины и Литвы.